Los 407

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981
Blattgröße: 57 x 49,5 cm; 52 x 47 cm, o. R.
"Kamel (Kamel mit Schabracke)", 1959. Farbholzschnitt auf Werkdruckpapier. In rotem Stift unten links signiert und mit Widmung Holzschnitt außerhalb der Auflage von 300 Exemplaren.
Fürst, 59/13.
Atelier des Künstlers.